Ваши дети и «умный дом»

9апр 2012
... может помочь в обеспечении ухода за ребенком, может малышу дать необходимую безопасность и комфорт, сберечь нервы чересчур заботливым родителям.

Ваши дети и «умный дом»

Климат-контроль помещения с малышом. Сделать в детском саду среду с верным уровнем влажности и температурой довольно важно, в особенности, если тут находится малыш температурой. Педиатрами рекомендовано поддерживать температуру в двадцать - двадцать два градуса Цельсия, пока малыш не спит и шестнадцать - восемнадцать градусов Цельсия, когда ребеночек спит. Лучше всего за температурно-влажностным режимом следить при помощи использования системы климат-контроль. Система климат-контроля управляет системой подогрева пола, радиаторами, кондиционерами, а также дает возможность при любых погодных условиях сохранять заданные параметры.

Освещение. Вы непременно сможете оценить возможность управлять освещением, если у вас есть детки. К примеру, когда ваш малыш среди ночи проснется и заплачет, не найдя вас поблизости. Надо только взять пульт, который лежит рядом, и включить светильник, чтобы ребенок успокоился. Датчики движения, поставленные в коридоре, помогут вашему ребенку безбоязненно передвигаться по нему, если вдруг он проснется среди ночи. Дневной свет надо регулировать. Освещение слишком ярким быть недолжно. Когда приходит время дневного сна ребенку требуется полумрак. Благодаря «умному дому» довольно просто сделать необходимую атмосферу, управляя разными осветительными приборами, жалюзи, шторами.

Аудио- и видеонаблюдение Почти все родители знакомы с таким состоянием - малыш все-таки заснул, вроде бы уже можно расслабиться, но все-таки мы прислушиваемся ко всем шорохам из детской комнаты, часто проверяем, как там наш малыш спит. Намного рациональнее применять все свободное время дают возможность устройства по аудиоконтролю и беспроводное видео - так называемые видеоняни. Если ваш ребеночек плачет, то устройство сразу вам покажет картинку на мониторе, и вы увидите, что происходит в детской комнате. Если даже не имеется возможности прийти сразу к ребенку, то вы можете что-то ему сказать по двусторонней связи, он вас услышит и сможет успокоиться.

Контроль электроприборов. Возможность контролировать электрические приборы вас сможет избавить от разного рода опасностей и контактов вашего малыша с техникой, что вам даст возможность избежать несчастных случаев. Помимо этого подобным образом можно проводить дозировку времени, которое дети проводят перед компьютером, телевизором. Просто вы программируете прибор на работу лишь в определенное время. Система под названием «Мультирум» также может помочь ограничить доступ детей к не желательным для них каналам.

Детская безопасность. Ваш ребенок постепенно подрастает и все больше начинает осознавать, как работает «умный дом». Со временем необходимо постепенно объяснять вашему ребенку принципы работы «умного дома». Если вся ваша система подключена к пульту централизованной охраны, то довольно важно, дабы ваш малыш знал, что если будет неправильно нажато кнопки, то может заработать домашняя сигнализация, тогда приедет охрана.

Большинство доступных систем «умный дом» вам предполагают множество расширенных решений. В подобном случае у вас есть возможность систему дополнить специализированной «тревожной кнопкой». Она представляет собой одноканальный брелок. Ребенок при какой-то форсмажорной ситуации может на нее нажать и вызвать родителей. Если вы довольно много работаете, то «умный дом» вам позволит ближе быть к вашим деткам. Через Интернет вы имеет возможность связаться, с вашим домом и в любое время сможете посмотреть, как там себя чувствует и что делает ваш ребеночек. Также сможете с ним поговорить.

Как видите, автоматизация дома может в значительной степени помочь вам облегчить жизнь, а также вашим детям. В «умном доме» ребенок получает весь ему необходимый комфорт. Он себя там чувствует в полной безопасности. Все системы - мультирум, климат-контроль, освещение, система безопасности и т.д. - это все готово вашему ребенку и вам помочь избавится от страхов и хлопот.

Смотрите также:

23.01.2012 Вы хотите Умный Дом? Это реально: Практические советы.
Умный Дом в России уже реален. Вы хотите Умный Дом? Если хотите, то с чего начать?
09.04.2012 «Умный дом» и его возможности управления
О возможностях управления системой "Умный дом" в данной статье и пойдет разговор.
09.04.2012 Автоматизация «умного дома»
... обо всех достоинствах «умного дома»: безопасность, связь, комфорт. ... возможность оптимальным образом произвести расходование ресурсов
09.04.2012 Экскурсия в один из самых дорогостоящих «умных домов»
Как известно, прогресс не стоит на месте и сегодня самый «навороченным» и дорогой дом в мире («умный дом») - восьмиэтажное жилище Билла Гейтса.
23.01.2012 Системы Умный дом
Обозреватель.
×
Твой Умный Дом