Мифы об умном доме

9апр 2012
Развеем сомнения...

Мифы об умном доме

"Умный дом" - это дорого. Именно такой один из довольно широко распространенных мифов. Несомненно, сказать о том, что данное удовольствие довольно недорого стоит, значит обмануть. В настоящее время большинство компаний нам предлагают услуги, которые довольно доступны и приемлемы по стоимости для жителей обыкновенных квартир и не только для элитного жилья. Кроме довольно дорогих и многокомпонентных систем, которые дают возможность почти полностью произвести автоматизацию вашего жилья, на рынке имеется множество устройств, предназначенных для установки и для настройки, причем они не требуют на проектирование и на проектирование кабельных сетей, а также на комплексное программирование дополнительных затрат. При этом подобные системы и модули производят довольно большой набор функций для дома. Поэтому самые востребованные из задач домашней автоматизации вполне можно осуществить без каких-либо крупных затрат.

"Умный дом" очень труден в управлении. Для некоторых сегодня компьютер стал незаменимым в работе, но для большинства он еще остается неизведанным. Управлять "умным домом" очень просто, хоть поначалу кажется, что это ну очень тяжело. Разобраться с управлением под силу даже малышу. Очень просто управлять при помощи удобной кнопочной панели, где все кнопки полностью соответствуют определенному прибору или же группе приборов или же означает последовательность неких действий, которые требуется выполнить. На кнопках может быть световая индикация о текущем состоянии соответствующего прибора. Есть вероятность допустить, чтобы было голосовое управление, которое сегодня все более популярно.

Это можно на потом отложить. Это заблуждение одно из самых частых. Очень много людей считает, что для начала необходимо выполнить ремонт, а также побеспокоится об обстановке дома, а уже после этого стоит заниматься самыми разнообразными усовершенствованиями. Но создание систем управления рациональней всего выполнять еще на этапе проведения проектирования, вместе с разработкой инженерных систем. Также это вам поможет в процессе использования жилых комплексов постепенно в действие вводить новые системы с небольшим количеством переделок и нарушений отделки в помещениях. "Умные дома" восстанут против своих владельцев, зараженные вирусом из сети Интернет. Вам кажется, что это бред? Как оказалось, для многих не бред. Если вирусы могут поразить компьютер и мобилку, то почему не повредят "умному дому"? Если вирус и попадет, то не стоит волноваться. Будут вирусы - будут и антивирусы.

Площадью помещения определяется потребность в "умном доме". Еще один миф. Смысл установить "умный дом" есть для всего: дом, офис, вилла, коттедж. Размер помещения не играет никакой роли. Как оказывается, размер всего помещение не играет значение. Для небольшой квартиры автоматизация может стать вполне актуальной. Системы климат контроля, управления освещением и т. д. вашу жизнь сделают комфортной и не важно, насколько у вас будет крупное жилье.

Монтаж системы «умный дом» представляет собой довольно сложную систему, а также трудоемкую задачу. Конечно, монтаж системы производится только высокой квалификации специалистами. В систему входит множество приборов, модулей, которые работают под сложной программой, надо провести скрытую проводку и многое другое. При монтаже отдельных модулей, к примеру, датчиков движения, есть возможность самому все сделать. Все управляющие модули надо подключить к электропитанию.

Установка дополнительных электронных устройств в доме приведет к повышению общего энергопотребления. В действительности, расход энергии «умным домом» не очень велик. Все модули требуют менее двух Вт. Даже при 25-ти модулях расход будет примерно 50 Вт. Системы автоматизации при этом помогают экономить электричество. Происходит это за счет того, что можно отключать все лишние электрические приборы с одного пульта управления.

«Умный дом» - лишняя трата финансов. Считается, что "умный дом" явление имиджевое и сегодня только показатель «крутости». Если тут и есть часть правды, то, как раз это элемент роскоши, помогающий облегчить жизнь. Не стоит забывать, что использовать для упрощения жизни интеллектуальные устройства - очень удобно.

Смотрите также:

23.01.2012 Вы хотите Умный Дом? Это реально: Практические советы.
Умный Дом в России уже реален. Вы хотите Умный Дом? Если хотите, то с чего начать?
09.04.2012 «Умный дом» и его возможности управления
О возможностях управления системой "Умный дом" в данной статье и пойдет разговор.
09.04.2012 Автоматизация «умного дома»
... обо всех достоинствах «умного дома»: безопасность, связь, комфорт. ... возможность оптимальным образом произвести расходование ресурсов
09.04.2012 Экскурсия в один из самых дорогостоящих «умных домов»
Как известно, прогресс не стоит на месте и сегодня самый «навороченным» и дорогой дом в мире («умный дом») - восьмиэтажное жилище Билла Гейтса.
09.04.2012 «Умный свет» в «умном доме»
Крупные ставки делают на естественное освещение, которое есть в доме в дневное время, но ограничиваться лишь этим нельзя...
×
Твой Умный Дом